16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.07.2020 11:55

В Ярославле лагеря дневного пребывания для школьников могут заработать с 3 августа

НИА-Федерация

14 спортивных лагерей и 11 школ искусств смогут принять ярославских детей в дневные лагеря с 3 августа. Главное, чтобы учреждения прошли официальную приемку.

Два дня в Ярославле работает комиссия специалистов пожарной безопасности, здравоохранения, Роспотребнадзора и органов муниципального управления, которая ведёт приёмку дневных лагерей для школьников. Все лагеря готовы принять  юных ярославцев с 3 августа, сообщает «НИА Волга».

«В отрасли физической культуры и спорта летние детские лагеря будут открыты на 14 объектах. Коллеги очень внимательно относятся к процессу подготовки, нареканий со стороны комиссии не было. В связи с ограничительными мероприятиями в июне, оздоровительная кампании была перенесена на август. Мы рекомендовали спортивным учреждениям спланировать работу так, чтобы большая часть занятий проводилась на свежем воздухе», — отметил замначальника управления по физкультуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин.

В центре физической культуры и спорта Ярославля для детей подготовили семь спортивных залов, площадка для сдачи норм ГТО, футбольное поле, хоккейный корт, комплексная спортивная площадка.

«В этом году мы отказались от общих мероприятий. Также мы формируем всего три отряда по 10 человек. Мы закупили мобильный медицинский облучатель, чтобы обеззараживать воздух во всех помещениях центра. Также мы полностью отказались от всех дополнительных услуг для населения, то есть на время работы лагеря всё здание будет только в распоряжении детей, посторонних людей не будет», — сообщил директор центра физкультуры и спорта «Молния» Николай Богачёв. 

Все 11 городских детских школ искусств также открывают свои двери для ребят 3 августа.

«Педагоги подготовили очень интересные программы для ребят. Пройдут мастер-классы, квесты, интересные занятия по искусству и культуре разных стран, детей познакомят с уникальными произведениями искусства, у юных художников состоятся пленэры», ― рассказал замначальника управления культуры Александр Муравьёв.

Особое внимание при приёмке летних лагерей уделяется обеспечению средствами индивидуальной защиты и размерам помещений где будут находиться дети.



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024