23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.07.2020 05:28

В ауле Бесленей в Карачаево-Черкесии будет полностью решена проблема с водоснабжением

НИА-Федерация

09 44 46Сегодня в рамках рабочей поездки в Хабезский район Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с министром строительства и ЖКХ Евгением Гордиенко и ио главы администрации района Тимуром Жужуевым осмотрел ход строительства ряда объектов в ауле Бесленей-крупного населенного пункта района.

Одна из самых важных проблем, которая долгие годы беспокоила аульчан- качество водоснабжения. В результате стихии аул остался без водозабора и качество питьевой воды оставляет желать лучшего. В прошлом году Главой республики было принято решение кардинально решить эту проблему , и уже в этом начались работы по строительству комплекса объектов водоснабжения, включая водозабор, насосную станцию, замене порядка 15 км труб. Работы завершатся к концу года.

Ещё один новый объект, который будет сдан в Бесленее к октябрю- новый Дом культуры на 250 мест. Высокая степень готовности. Проект типовой, но в нем есть все необходимое для развития детей и досуга старших. С музыкальным оборудованием проблем не возникнет - объект включён в программу. Руководитель республики отметил, что жителями аула, наверняка будет востребован кинотеатр. Для включения в соответствующую федеральную программу местной администрации необходимо подать заявку.

А на открытом воздухе ещё одним центром досуга и семейного отдыха для жителей аула станет новый парк. Работы по его благоустройству проведены в рамках программы «Комфортная городская среда». После осмотра общественной территории Глава республики дал ряд поручений.

В рамках поездки Глава республики обсудил с Тимуром Жужуевым ряд вопросов по дальнейшему комплексному развитию Хабезского района. Было отмечено, что многое сделано, но ещё остаётся достаточно проблем, требующих совместных действий и местной администрации, и Правительства республики.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024