27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.07.2020 12:32

В Забайкалье ряд дорог планируют передать в федеральную собственность

НИА-Федерация

Забайкальский край планирует в течение ближайших лет передать в федеральную собственность более десяти участков региональных и местных дорог.

Таким образом, издержки на содержание и ремонт этих трасс не будут ложиться на регион, освободившиеся средства могут использоваться для обслуживания других дорог Забайкалья. Совещание по этой теме прошло в правительстве края.
Передача автомобильных дорог в собственность РФ позволит установить целостность проездов по федеральным автодорогам, проходящим по территории Забайкальского края, определить единого собственника для более эффективного и оперативного управления, решить вопросы безопасности дорожного движения на них, сообщает "НИА Забайкалье". 

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поставил задачу своевременно реализовывать все запланированные этапы передачи объектов. Кроме того, глава региона поручил рассмотреть возможность сокращения сроков по некоторым проектам.
До конца 2021 года в федеральную собственность планируется передать дороги Обход Читы, Подъезд к Песчанке и Подъезд к аэропорту Читы, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
«Составлен план-график мероприятий передачи в федеральную собственность дороги к городскому аэропорту. Сроки поставлены до конца 2021 года, планируем отправить заявку в Росавтодор уже в ближайшее время. Работаем в постоянном контакте с федеральным дорожным агентством. Будем рассматривать возможность провести работу быстрее», — отметил глава администрации краевой столицы Александр Сапожников.
Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров также рассказал о планах передать в федеральную собственность дороги, обеспечивающие подъезды к пунктам пропуска через госграницу. Речь идет о дорогах Борзя-Соловьевск, Дарасун-Госграница с Монголией, Подъезд к селу Староцурухайтуй и других. Всего в этом плане восемь участков автодорог общей протяженностью свыше 800 километров.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024