19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.07.2020 13:03

Сборная команда WorldSkills Кузбасса начала готовится к финалу национального чемпионата

НИА-Федерация

Стартовали тренировки 60 кузбасских участников VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Представителей региона готовят тим-лидеры национальной сборной Наталья Баранова и Тимур Хакимов, которые приехали в Кемерово из Москвы.

Тренировки в малых группах с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора будут проходить до 19 июля на базе Кузбасского регионального института развития образования, пишет НИА-Кузбасс.

В ходе тренингов члены кузбасской сборной изучат историю движения WorldSkills, в игровой форме пройдут все этапы чемпионата, отработают конкурсную документацию, освоят навыки самопрезентации, работу с таймингом, основы оптимизации тренировочного пространства, систему оценивания и многое другое.

VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет проходить с 7 по 20 сентября 2020 года, и впервые – в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий.

Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Студенты и школьники примут участие в соревнованиях по более чем 170 компетенциям. Компетенции соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламентам. Систему оценки выступлений разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе или удаленно с помощью средств визуального контроля.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024