18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.06.2020 12:47

Определены первые социальные предприниматели Новосибирской области

НИА-Федерация

Из субъектов малого и среднего предпринимательства в минпромторге региона выбрали 12 социальных предприятий – их деятельность направлена на достижение общественно полезных целей.

В министерстве пояснили, что кроме этого бизнес должен решать проблемы социально уязвимых групп населения – инвалидов, одиноких и многодетных родителей, пенсионеров и беженцев, малоимущих и других, сообщает «НИА Новосибирск».

«Мы выбрали 12 предпринимателей, которые соответствуют критериям социальных предприятий. Уже сейчас им доступна инфраструктурная и образовательная помощь в Центре инноваций социальной сферы, который полноценно заработает во второй половине 2020 года. Дополнительно планируется разработка особых мер поддержки таких организаций на федеральном и региональном уровне», – рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

В список первых в Новосибирской области социальных предпринимателей вошли:

1.         ООО «Агентство «Патронаж»

2.         ИП Баскакова Елена Александровна

3.         ИП Тернова Ксения Игоревна

4.         ИП Потанина Ольга Николаевна

5.         ИП Новоградская Ксения Игоревна

6.         ООО «Неограниченные возможности»

7.         АО «Санаторий «Краснозёрский»

8.         ИП Боровков Артемий Александрович

9.         ИП Купченко Любовь Владиславовна

10.       ИП Росинская Елена Анатольевна

11.       ИП Тримасова Наталья Владимировна

12.       ООО «Знатоки»

Деятельность большинства социальных предпринимателей региона относят к той, что направлена на достижение общественно полезных целей и способствует решению социальных проблем общества. Это детские бассейны, спортивные школы, образовательные центры, организация отдыха и оздоровления детей. Два социальных предприятия оказывают уход за больными и пожилыми людьми на дому, обеспечение средствами реабилитации, а также обучают сиделок и родственников.

В дальнейшем сообщество социальных предпринимателей планируют развивать и поддерживать в Центре инноваций социальной сферы (ЦИСС) на площадке центра «Мой бизнес». В третьем квартале 2020 года там проведут региональный этап Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Лучшие региональные инициативы представят на федеральном этапе, сообщили в пресс-службе областного правительства.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024