18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.06.2020 12:35

Власти Хакасии помогут многодетной семье из Черногорска с жильем

НИА-Федерация

Сегодня глава республики провел встречу с супругами Криндаль, в семье которых воспитывается четверо детей. Жилье, в котором проживает многодетная семья, находится в плачевном состоянии.

Семья Юлии и Никиты Криндаль проживает в доме барачного типа в Черногорске по улице Кирова 16. По инициативе правительства республики, депутатов и профильного комитета Верховного Совета Хакасии, а также общественности, дом был признан аварийным, однако, его не удалось включить в программу переселения на ближайшие годы, поскольку в нее попали многоквартирные дома, признанные в период с 2012 по 2017 годы подлежащими к сносу, отмечает пресс-служба правительства региона.

- В стране в целом, и в нашей республике стоит задача повысить рождаемость и не многие семьи на это решаются, а тех, кто решился, считаю, мы должны поддерживать, - подчеркнул Валентин Коновалов во время встречи с семьей Криндаль.

По поручению руководителя региона специалисты Министерства труда и соцзащиты проработали правовые основания для оказания помощи данной многодетной семье. Средства будут выделены из резервного фонда республики. Немаловажный вклад в решение вопроса также внесли депутат республиканского парламента Петр Синьков и председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Верховного Совета Хакасии Евгений Молостов, сообщает «НИА Хакасия».

- Я благодарен и правительству Хакасии, и Валентину Олеговичу Коновалову за то, что приняли правильное решение и нашли способ выделить средства. Надеюсь, что семья обретет достойное жилье с соответствующей инфраструктурой, чтобы поблизости были детский сад и школа, - отметил Евгений Молостов.

Глава Хакасии также выразил надежду на то, что администрация Черногорска оперативно отработает этот вопрос, без бюрократических проволочек. Правительство республики в свою очередь продолжит системно решать проблему переселения людей из аварийного жилья и работать над включением таких домов в программу, в том числе и дома по ул. Кирова 16 в Черногорске.

- Да, есть определенные правовые ограничения, но мы все будем решать в рамках законодательства как можно оперативнее. Наша договоренность с Фондом реформирования ЖКХ, что мы реализуем программу не за 5 лет, а за 3 года, позволит нам быстрее включить в нее дома, признанные аварийными после 2017 года и, таким образом, способствовать переселению большего числа людей, - подытожил Валентин Коновалов.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024