19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2020 12:33

В Хакасии ограничения для туристов могут снять с 15 июля

НИА-Федерация

konovalov maska odinХакасия готовится к открытию курортного сезона. Официально он начнется с 1 июля. Для гостей республики эта дата будет позже на две неделе.

В преддверии официального старта курортного сезона глава Хакасии поручил профильным ведомствам уделить повышенное внимание проверке объектов массового отдыха, а также качеству подготовки турбаз и санаториев к приему отдыхающих.

Тема открытия туристического сезона в республике и безопасного отдыха на местных базах и курортах обсуждалась на видеозаседании республиканского оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, сообщает «НИА Хакасия».

Руководитель региона поручил Минэкономразвития совместно с Роспотребнадзором разработать паспорта готовности для объектов отдыха, по подобию паспортов для летних кафе и фитнес-центров, и провести на этой неделе активную разъяснительную работу с владельцами туристического бизнеса, сообщили в пресс-службе правительства республики.

- Они четко должны понимать, какие предусмотреть запасы дезинфицирующих средств, какое оборудование, термометры, дезары подготовить, какие ограничения должны быть соблюдены по дистанцированию, наполняемости и так далее, то есть, полностью подготовиться в соответствии с предъявляемыми требованиями, - акцентировал внимание Валентин Коновалов.

Минтрансу региона главой Хакасии было поручено организовать контроль за въезжающими на территорию мест не только организованного, но и дикого отдыха, проработать этот вопрос с Роспотребнадзором и МВД. Кроме того, обсуждалась сегодня и необходимость развертывания обсерватора на базе одного из курортов.

Планируется, что для жителей Хакасии организованный отдых на местных базах откроется 1 июля, для гостей из других регионов - предположительно с середины лета. А с 1 августа ограничения могут быть сняты полностью. Все сроки предварительные и могут сдвинуться в зависимости от эпидобстановки.

1


Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024