19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2020 12:09

Томский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров впервые проходит дистанционно

НИА-Федерация

Чемпионат Томской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров стартовал сегодня, 23 июня, в дистанционном формате, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

В Томской области чемпионат проходит в седьмой раз в двух номинациях: «начинающие пользователи» и «умелые пользователи». В региональном этапе участвуют 35 пенсионеров из 14 муниципальных образований Томской области, самому старшему из них 81 год, сообщает "НИА Томск"

«Седьмой чемпионат по компьютерному многоборью дал новую возможность — освоить технологию дистанционного общения. Вы сможете по видеосвязи общаться друг с другом, своими детьми и внуками. Я бы хотел отметить вашу инициативность, готовность, несмотря на почтенный возраст некоторых конкурсантов, осваивать новое. Вы не только сами становитесь уверенными пользователями компьютерной техники, но и показываете пример для людей старшего поколения всего региона», — отметил заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных, открывая чемпионат в режиме видеоконференцсвязи.

Все участники регионального чемпионата по компьютерному многоборью подготовили домашнюю презентацию. На выбор конкурсная комиссия предложила им две темы: «75 лет Великой Победы: нам есть, кем гордиться» и «Мой опыт работы с сайтом Госуслуг». Во время дистанционного этапа участники должны за полтора часа выполнить задания по работе с сайтом и приложением Пенсионного фонда России, в поисковой системе «Яндекс» и ответить на вопросы по информационной безопасности.

В каждой номинации по итогам регионального чемпионата определятся по два победителя, которые представят Томскую область на федеральном этапе. Его проведение состоится дистанционно в Москве 9 июля.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024