23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.06.2020 12:07

В Калининграде задержали подозреваемого в серии мошенничеств на сайтах бесплатных объявлений

НИА-Федерация

Оперуполномоченные управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установили личность злоумышленника, который путём обмана похищал денежные средства у покупателей на сайтах бесплатных объявлений.

Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По версии сотрудников УУР регионального УМВД, ранее судимый 22-летний калининградец размещал в Интернете объявления о продаже бытовой техники: холодильников, стиральных машин, телевизоров и др. Злоумышленник общался с клиентами в мессенджерах, торговался и обещал «скидки». Договорившись о цене, молодой человек высылал жертве ссылку на оплату, которая на самом деле вела на, так называемый, «фишинговый» сайт – страницу, имеющую идентичный с настоящим сайтом банка дизайн.

Не подозревавшие обмана потерпевшие вводили в появившейся форме заполнения данные своих банковских карт и сообщали злоумышленнику коды из СМС-сообщений, после чего лишались денег, а заказанных товаров не получали – продавец переставал выходить с ними на связь, сообщает «НИА Калининград».

По предварительным данным, задержанный может быть причастен к совершению более 25 эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма причинённого материального ущерба потерпевшим устанавливается. Следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовные дела за мошенничество (ч. 1 и 2 ст.159 КРФ).



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024