29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
17.06.2020 09:24

В Большом Камне началась реконструкция моста

НИА-Федерация

Строители приступают к реконструкции моста через реку Сахарная на въезде в Большой Камень. Ход ремонта дорожной инфраструктуры города проверил Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 17 июня.

Сейчас дорожники отсыпают объезд возле моста, готовятся к укладке водопропускных труб. Завершить работы планируется в начале июля, после чего строители приступят непосредственно к демонтажу старого сооружения, сообщает «НИА Владивосток».

«Это будет 72-метровый железобетонный мост, монтаж его завершим до конца этого года», – доложил главный инженер АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко. 

Также Олег Кожемяко побывал на строительстве дороги на улице Промышленная, которая «уведет» большегрузы в объезд Большого Камня.

Часть дороги уже заасфальтирована, на остальной идет устройство дорожного полотна.

«Протяженность дороги составляет 3,7 километра, уже выполнено 40% работ, в сентябре полностью завершим», – уточнил Иван Зайченко.

Губернатор поручил решить вопрос с переносом тепловых и электросетей, проходящих по объекту, чтобы не задерживать прокладку дороги. 

«К этим работам нужно приступать незамедлительно, чтобы и важную для города дорогу сдать вовремя, и отопительный сезон не задерживать», – обозначил глава Приморья.

В целом Олег Кожемяко отметил высокие темпы дорожного строительства в Большом Камне. 

«Подрядчик надежный, работы ведет в графике и качественно. В ближайшее время пройдет конкурс на ремонт дороги Пригородная, не менее важного для города направления. Еще 35 миллионов рублей из краевого бюджета направили на приведение в порядок дорог непосредственно в самом Большом Камне. Мы ставим задачу выполнить максимальный ремонт к сентябрю, чтобы комплексно отремонтировать и въезд в город, и внутренние дороги. Необходимо, чтобы люди почувствовали изменения к лучшему», – заявил Губернатор.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024