23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.06.2020 09:14

Михаил Развожаев по итогу поездки в Верхнесадовский муниципалитет дал ряд поручений

НИА-Федерация

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в частности, поручил доработать проект газификации села Фронтового.

«Сейчас начались работы по магистралям низкого давления - разводка по самому селу. Но проект людям не показали. Каким-то образом жители получили нечитаемые схемы. Главе района никто информации не предоставил. Человек, который с людьми взаимодействует, не в курсе что тут происходит, что подрядчик делает. В таких случаях главным источником информации становятся рабочие. Отсюда – непонимание и недовольство жителей. Завтра Евгений Сергеевич Горлов сюда приедет с «Горгазом» и с большой хорошей схемой, чтобы все разъяснить», - отметил Михаил Развожаев.

Врио Губернатора подчеркнул, что проект действительно не предусматривает магистрали по двум улицам, расположенным на окраине села.

«Это надо будет делать непосредственно людям. Врезка - обязанность собственника. Но одно дело, когда ты делаешь проект подключения у своей калитки, другой дело, когда по соседней улице. Это другие деньги, и вообще это неправильно. Поэтому проект должен быть максимально простой. Он должен выполняться силами госпредприятия, затраты на него должны быть минимальными. К сожалению, газ во Фронтовом появится не раньше начала лета следующего года, потому что еще не готов газопровод высокого давления. Сейчас план такой – в ближайшее время из экспертизы выходит газопровод высокого давления, мы определяем единственного поставщика, начинаем делать. Дорабатываем проект низкого давления внутри села и разговариваем с людьми, объясняем, как и что им нужно сделать, когда заключить договоры и так далее», - заключил Михаил Развожаев.

Кроме того, врио Губернатора Севастополя потребовал доработать проект капитального ремонта клуба в селе Фронтовом.

«Проектом предусмотрен электрический котел. Это расходы, которые лягут на бюджетное учреждение, и тут же делается газ. Никто не синхронизировал и не подумал, что там должен быть газовый котел. Это сократит расходы, а высвободившиеся деньги можно потратить на музыкальные инструменты или нормальное покрытие пола для ребят, которые танцами там будут заниматься. Сейчас дал поручение с этим разобраться», - сказал Михаил Развожаев.

Также Михаил Развожаев поручил разработать проект подключения клуба к централизованной канализации, проходящей вблизи комплекса. Проектом реставрации предусмотрен септик, который необходимо откачивать раз в неделю. «Дал поручение «Водоканалу» приехать и сделать врезку с учетом инвестиционной программы. Это опять же экономия для нашего дома культуры», - добавил врио Губернатора Севастополя, сообщает «НИА-Севастополь».

Также Михаил Развожаев поручил проработать вопрос создания в селе Фронтовом детского садика.

«В селе 85 ребятишек, а по нормативам должно быть 100, чтобы открыть детский садик. Я думаю, что здесь сад жизненно важнее, чем нормативы. Мы постараемся на следующий год запланировать средства. Есть современный хороший модуль – детский садик до 100 деток. Для села это очень важная задача, чтобы не возить детей в соседнее Верхнесадовое. Будем решать, как создать здесь детский сад», - подчеркнул врио Губернатора Севастополя.

В Верхнесадовом Михаил Развожаев осмотрел братское кладбище погибших воинов Великой Отечественной войны, и пообещал решить вопрос с реставрацией монумента. «Памятник на кладбище внесен в список объектов культурного наследия. Полномочий у района его реставрировать нет. Надо определиться с балансодержателем. У него нет хозяина. Объект такого уровня должен стоять на балансе муниципального образования, и оно должно получить средства, чтобы выполнить проект реконструкции. Возможно, фигуру отлить из металла. Мне сказали, что она сделана из инкерманского камня, потом покрыта краской, но это должны специалисты посмотреть, предложить решение в рамках реставрации», - сказал врио Губернатора Севастополя.

Михаил Развожаев подчеркнул, что дал поручение определить балансодержателей по всем памятникам Великой Отечественной войны Севастополя. Это позволит в оперативном режиме привести их в порядок.

Врио Губернатора Севастополя также пообещал облагородить территорию села возле часовни Святителя Николая Чудотворца.

«Сейчас примем решение – это городская земля, ничего не мешает району купить лавочки, поставить там урны, со светом чуть сложнее, но тоже решение есть. Подумаем, что можно сделать», - заверил Врио Губернатора Севастополя.

Кроме того, Михаил Развожаев заверил, что родник возле часовни власти закрывать не будут. «Сейчас надо определиться с его балансодержателем и благоустроить его. Правда, по некоторым данным вода здесь не соответствует нормам. Надо эту информацию уточнить, и сообщить о результатах людям», - отметил врио Губернатора Севастополя.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024