23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.06.2020 11:54

Новые возможности для диагностики коронавирусной инфекции появились в Ярославском районе

НИА-Федерация

Стационарный аппарат УЗИ-диагностики поступил в Ярославскую центральную районную больницу. Он закуплен на федеральные средства, выделенные региону на перепрофилирование медучреждений для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.
Мобильность нового оборудования даст возможность врачам проводить диагностику прямо в палатах. Современный интерфейс позволяет подключить аппарат к сети и транслировать изображение в режиме реального времени.
– Это крайне важно, так как передвижение пациентов по больнице сейчас нежелательно, – рассказал и. о. главного врача Ярославской ЦРБ Кирилл Кротов. – Мы можем посмотреть, в каком состоянии находятся внутренние органы больного, прямо у его постели, сообщает «НИА Волга».
Аппарат оснащен полным набором датчиков. Это дает возможность широко использовать оборудование для обследования пациентов и после заболевания коронавирусной инфекцией.
 В ближайшее время в больницу поступит еще один портативный аппарат УЗИ-диагностики, как пишет официальный сайт органов власти региона.
 После пандемии новую технику будут использовать, в частности, для проведения нейросонографии детей.


Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024