25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.06.2020 10:08

#МыВместе: активисты ОНФ передали продукты из «тележек добра» жителям кузбасских территорий, пострадавшим в результате пожаров

НИА-Федерация

В Кемеровской области активисты Общероссийского народного фронта передали семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, около полусотни продуктовых наборов, собранных в рамках проекта «Тележка добра».

Помощь в том числе получили семьи Ижморского, Промышленновского и Яшкинского районов, пострадавшие из-за произошедших в апреле пожаров.

К проекту, который реализуется под эгидой акции #МыВместе, в Кузбассе подключились магазины сети универсамов «Бегемаг» и «Магнит». Специальные корзины, где покупатели могут оставлять продукты для жителей региона, оказавшихся в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса, были установлены в 20 магазинах в четырех городах области – Кемерово, Новокузнецке, Киселевске и Ленинске-Кузнецком, сообщает «НИА Кузбасс».

Первые наборы из «тележек добра» общественники передали жителям кузбасских территорий, в которых 23 апреля произошли серьезные пожары. Без крова и средств к существованию остались семьи Ижморского, Промышленновского и Яшкинского районов. Среди пострадавших оказались как пожилые люди, так и многодетные семьи, которым всегда требовалась поддержка, а в условиях утраты имущества после пожара – особенно. Активисты Народного фронта оперативно доставили в эти территории продуктовые наборы, собранные в рамках проекта «Тележка добра».

В числе тех, кто получил продуктовую помощь, – также одинокая кемеровчанка, недавно потерявшая мужа и одна воспитывающая дочь-инвалида, 94-летняя жительница Анжеро-Судженска, а также медицинский работник, воспитывающая двоих детей и живущая на съемной квартире. За помощью граждане обратились на горячую линию акции #МыВместе. Наборы продуктов, которые доставили волонтеры, помогли жителям региона справиться с временными трудностями.

«Мы благодарим торговые сети и всех тех, кто присоединился к реализации проекта, направленного на оказание реальной помощи. Первыми предложение Народного фронта об установке тележек для сбора благотворительной продуктовой помощи поддержала региональная сеть универсамов «Бегемаг». В семи кемеровских магазинах были установлены «тележки добра». Важно расширение географии. В сети гипермаркетов «Магнит Семейный» с 18 по 31 мая в городах Новокузнецке, Киселевске, Ленинске-Кузнецком и Кемерово также дополнительно были организованы места сбора продуктов. Жители этих городов не остались в стороне и смогли поддержать нуждающихся граждан, совершив очень важный и добрый поступок. Мы видим, что поддержка данного проекта имеется, люди хотят помочь, поэтому мы будем работать над организацией дополнительных пунктов сбора продуктовой помощи. Будем рады, если информация о данном проекте будет распространена шире», – отметил участник акции #МыВместепредседатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кемеровской области Андрей Алехин.

Из приобретенных продуктов волонтеры акции #МыВместе формируют продуктовые наборы и передают тем, кому действительно необходима помощь.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024