16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.06.2020 09:58

Новые спортивные объекты появятся в Большом Камне

НИА-Федерация

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, универсальная спортивная площадка и новый стадион появятся в городском округе Большой Камень. Обновление спортивной инфраструктуры в муниципалитете стало возможным благодаря национальному проекту «Демография».

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Большого Камня Евгения Шапилова, население округа растет, поэтому новые спортсооружения будут очень востребованы, сообщает «НИА Владивосток».

«Имеющийся у нас бассейн уже не вмещает всех желающих. Новый спорткомплекс с двумя бассейнами будет как нельзя кстати», – подчеркнул он.

В спортивном комплексе разместятся два зала для занятий единоборствами и другими видами спорта и два бассейна. В одном из них – 25-метровом с шестью дорожками – смогут заниматься спортсмены и любители плавания, второй будет предназначен для обучения плаванию детей до семи лет.

По контракту подрядная организация должна разработать проектно-сметную документацию на строительство спорткомплекса до декабря этого года. Из краевого бюджета на эти цели направлено около 7 миллионов рублей. Возведение объекта запланировано в 2021-2022 годах.

Также в городе идет активная работа по укладке бетонного основания для универсальной спортивной площадки, расположенной в густонаселенном микрорайоне по улице Аллея труда. На строительство многофункционального спортивного объекта из краевого бюджета направлено 17 миллионов рублей.

«Спортплощадка будет разделена на две части: воркаут-зона с уличными тренажерами и зона для командных игр – волейбола, баскетбола и мини-футбола. После установки оборудования на площадку нанесут специальное резиновое покрытие в виде крошки. Срок ввода в эксплуатацию плоскостного сооружения – в конце ноября этого года», – рассказал Евгений Шапилов, добавив, что дополнительные средства из муниципального бюджета направят на благоустройство прилегающей территории – подведение дороги и автопарковку.

Еще один долгожданный спортивный объект появится в одном из удаленных микрорайонов города – Южной Лифляндии. Здесь проведут реконструкцию местного стадиона. Сейчас на месте стадиона «Южный» пустырь с двумя воротами и полуразрушенное административное здание, которое приведут в порядок. Сейчас на объекте ведутся проектно-изыскательские работы.

После реконструкции на стадионе появится футбольное поле с натуральным газоном, трибунами для зрителей и шестью беговыми дорожками со специальным резиновым покрытием. Также по проекту будут оборудованы скалодромом и скейтпарк. В административном здании расположатся хостел для спортсменов, раздевалки, небольшой спортзал для разминки, судейская и медицинский кабинет.

Отметим, что в 2019 году рядом с этим стадионом по нацпроекту «Демография» установили хоккейную коробку.

«Общая площадь спортивного объекта составит 32 тысяч квадратных метров. По завершению реконструкции планируется использовать стадион для проведения культурно-зрелищных, физкультурно-массовых и спортивных мероприятий по различным видам спорта с размещением команд из других муниципалитетов края и регионов страны», – добавил Евгений Шапилов.

Напомним, региональным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» запланировано в Приморском крае к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Высказать свое мнение по вопросу обеспеченности спортивными объектами приморцы могут, пройдя опрос. Обратная связь от жителей края поможет сделать более эффективной работу спортивных учреждений и организаций, построить спортивные объекты, там, где они будут наиболее востребованы.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024