29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
28.05.2020 13:25

Геннадий Гусев выявил недочеты в работе по содержанию, ремонту и реконструкции автодорог в нескольких районах Забайкалья

НИА-Федерация

В Забайкальском крае продолжается ремонт и реконструкция автомобильных дорог. Заместитель председателя правительства региона Геннадий Гусев, курирующий отрасль, лично проинспектировал ход работ на объектах и отметил ряд недочетов.

«Основные замечания — это не разворот работ по «ямочному» ремонту и подготовке автотракторной техники к началу работ, отсутствие или неправильная установка предупреждающих знаков на аварийных участках автодорог. Также на некоторых объектах отсутствуют планы по ремонту и содержанию участков дорог. Все выявленные замечания устраняются ответственными за эти процессы специалистами», — подчеркнул он, сообщает "НИА Забайкалье". 

В ходе рабочей поездки зампред краевого правительства осмотрел аварийный мост на 153-м километре участка дороги в Нерчинском районе. Объект находится в аварийном состоянии, разрушена шкафная стенка левого берега моста, происходит выщелачивание бетонного основания стыковочных швов. По объекту ограничено движение грузового автотранспорта, кроме того ограничена скорость передвижения до 30 км/час на период производства ремонтных работ.
Среди осмотренных участков дорог также были объекты в Сретенском районе. За счёт средств дорожного фонда там производится содержание автомобильных дорог. Кроме того, отремонтирован мост в селе Чикичей. На мосту через реку Куэнга необходимо произвести усиление и выправку перильного ограждения.
На участке автодороги «Богомяково-Шилка» в Шилкинском районе необходимо произвести нарезку кувейта и уложить асфальтовое покрытие. Геннадий Гусев поручил выполнить расчистку водопропускных труб.
Напомним, что в Забайкальском крае реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого необходимо до 2024 года отремонтировать более 1000 километров дорог на территории Забайкалья, для чего требуется 23 миллиарда рублей. В этом году запланировано 4,4 миллиарда рублей на 44 объекта протяженностью 143 километра региональных дорог. Также предстоит привести в порядок дороги по Читинской агломерации — 42,4 километра на 1,5 миллиарда рублей. По 38 объектам уже проведены торги на 2,7 миллиарда рублей.
Также Забайкалье участвует в федеральной программе «Мосты и путепроводы». Региону необходимо отремонтировать 184 моста. Семь миллиардов рублей уже получены из федерального бюджета для 129 сооружений, Минтрансом России проводится работа по поиску дополнительного финансирования для проведения ремонтных работ для остальных объектов.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024