19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.05.2020 12:33

В Иркутской области ужесточат контроль над прибывающими мигрантами

НИА-Федерация

Такое поручение дал сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

«Число заболевших за последние сутки увеличилось на 112 человек, половина из них - вахтовики. Такой прирост за выходные зафиксирован в нашей области впервые», - отметил глава региона, сообщает "НИА Байкал".

Всего с начала пандемии на территории Приангарья было зарегистрировано 1306 случаев COVID-19. 512 человек – сотрудники, работающие вахтовым методом.

«В Марковском муниципальном образовании Иркутского района сложилась вопиющая ситуация. В общежитии для рабочих заболело около ста человек, большинство бессимптомно. При этом люди беспрепятственно работали на одной из строек Иркутска. Среди них есть и мигранты. Строители пользовались общественным транспортом и такси. Компания-собственник нарушила все возможные санитарные нормы организации работы. В ситуации надо разобраться, компанию привлечь к ответственности. В область ежедневно прибывают граждане из других территорий и сопредельных государств. Поручаю миграционной службе региона ужесточить контроль над прибывающими, организовать необходимое тестирование», - сообщил врио Губернатора.

«По данным на 25 мая показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в Иркутской области возрос до 53,5 на 100 тысяч населения.  Неделю назад этот показатель составлял 31,1», - доложил главный санитарный врач Иркутской области Дмитрий Савиных.

Глава региона поручил соответствующим службам усилить меры дезинфекции в тех территориях региона, где есть очаги заболевания коронавирусом.

Кроме того, Игорь Кобзев подчеркнул, что необходимо постоянно держать на контроле ситуацию с дополнительными выплатами всем, кто работает с коронавирусными пациентами, находится в «красной зоне». Все стимулирующие выплаты должны производиться своевременно и в полном объеме.

Отдельный вопрос, решение по которому должно быть принято на этой неделе, - организация оздоровительного отдыха в летних лагерях, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024