11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.05.2020 12:03

Крымские спасатели выпустили памятку о действиях при пожаре в авто

НИА-Федерация

Пожар в автомобиле является чрезвычайно опасным происшествием, быстротечным и разрушительным.

Так в некоторых случаях при дорожно-транспортных происшествиях возникает загорание моторного отсека и других технологических узлов автомобиля, что влечет за собой угрозу жизни и здоровью пострадавших. Для того чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать последствия ДТП сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют придерживаться следующих правил:

- необходимо немедленно остановиться, заглушить двигатель и покинуть салон автомобиля, позвонив в службу спасения «101» с любого оператора мобильной связи;

- затем следует освободить замок капота, отключить аккумуляторную батарею и воспользоваться огнетушителем. Рекомендуется возить с собой огнетушитель емкостью не менее одного литра, который подходит и для тушения легковоспламеняющихся жидкостей, и для электрооборудования. Чем больше объем огнетушителя, тем больше шансов справиться с возгоранием.

- при открытии крышки капота следует соблюдать осторожность из-за возможной вспышки пламени. Открытие лучше осуществлять с безопасного расстояния при помощи подручных средств в виде слег, ломов;

- не применяйте воду для тушения пожара в двигательном отсеке, это может вызвать короткое замыкание электропроводки, распространение горящего бензина и увеличение площади горения;

- если огонь охватил заднюю часть машины, где находится бак с топливом, немедленно отойдите от автомобиля на безопасное расстояние.

С начала 2020 года крымские спасатели 171 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 208 человек из них 18 детей, как сообщает официальный сайт главного управления МЧС по РК.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила ПДД и быть крайне внимательным. Если Вы стали свидетелем ДТП или сами попали в аварию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или «112», сообщает «НИА Крым».



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024