19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.04.2020 08:17

В поселке Майна в Хакасии не хватает площадок для накопления ТБО

НИА-Федерация

«Мусорная» реформа в Хакасии признана состоявшейся, однако люди и спустя год не довольны работой регионального оператора. В некоторых населенных пунктах попросту не хватает площадок под мусор.

В адрес регоператора и Минприроды Хакасии поступает множество жалоб и обращений от жителей поселка Майна, которые недовольны системой сбора твердых коммунальных отходов. Большинство вопросов связаны с отсутствием площадок накопления ТКО, а также с тем, что мешковой сбор осуществляется перевозчиком бессистемно. Для решения сложившихся проблем руководитель и специалисты регоператора совместно с представителями местной администрации выехали на место и пообщались с жителями, сообщает "НИА Хакасия". 

Мы со специалистами компании лично убедились в том, что к выстроенной системе сбора мусора есть много вопросов. Она не оптимальна и требует пересмотра. Наша задача организовать сбор отходов таким образом, чтобы он был максимально удобным для людей, и поток жалоб на качество услуги в поселке сократился, - пояснил директор хакасского филиала «Аэросити-2000» Алексей Егоров.

По договоренности с администрацией Саяногорска в Майна регоператор готов разместить контейнеры для сбора отходов на трех точках, которые позднее будут оборудованы местной властью в качестве постоянных площадок накопления ТКО. Однако это снимет проблему с вывозом мусора лишь частично, поскольку разместить площадки по всему поселку невозможно в силу специфики местной застройки. Решением станет увеличение количества рейсов мусоровозов, сообщили в пресс-службе Минприроды республики.

Для контроля за деятельностью перевозчика и качеством оказания им услуги в «Аэросити-2000» вводится специальный номер для приема претензий по качеству вывоза мусора именно из этого населенного пункта. Обращаться можно по телефону 8 950 304 05 26. При обращении важно указывать контактные данные обратившегося лица, адрес и номер телефона для обратной связи и сбрасывать фотографии, подтверждающие факт некачественного оказания услуги. Регоператор готов идти на контакт с населением, и рассчитывает, что к обсуждению новых графиков вывоза мусора подключатся местные жители, чтобы сбор ТКО был максимально приближен к их пожеланиям, а количество несанкционированных свалок и уровень недовольства населения снизились.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024