18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.04.2020 08:05

В Севастополе состоится первый онлайн-бал

НИА-Федерация

15 апреля в 20.00 организаторы Большого Севастопольского Офицерского Бала запустят уникальную программу «Севастопольский Бал Онлайн».

Его участниками прямо из своих квартир станут офицерские и гражданские пары из разных городов России: Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Владивостока, Калининграда и многих других, а также из зарубежных стран – Мексики, Швейцарии и Франции. Находясь дома, они в одно и то же время объединятся в сети и исполнят в прямом эфире бальные танцы: вальсы, кадрили и польки, сообщает «НИА Севастополь».

Увидеть уникальное событие в режиме реального времени можно будет на сайте sevbal.ru, а также на канале проекта на видеохостинге YouTubeи в официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

«Наша задача, чтобы как можно больше людей благодаря этой программе наполнились оптимизмом, радостью и тем особым духом, который несёт в себе высокая культура. Именно культура поднимает дух, мобилизует человека, позволяет смело смотреть в лицо любым проблемам и невзгодам, и превращать их основу для творчества», – отметила руководитель проекта «Большой Севастопольский Офицерский Бал» Екатерина Графодатская.

В последующие дни в режиме прямой трансляции хореографы научат нескольким танцам всех желающих приобщиться к бальной культуре. Также в рамках программы состоится конкурс, победители которого получат приглашения на VII Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал «Победа!».

Также, 16 и 17 апреля, в 20:00 организаторы приглашают посетить танцевальные мастер-классы, которые хореографы проведут в прямом эфире в официальных группах Севастопольского Бала в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram, а также на канале проекта на видеохостинге YouTube.

Все желающие смогут стать участниками программы «Севастопольский Бал Онлайн». Для этого нужно записать видео одного или нескольких танцев программы Севастопольского Офицерского Бала, опубликовать его на личных страницах с хэштегами #СевастопольскийБалОнлайн и #БалПокаВсеДома. Герои лучших видео будут приглашены на VII Большой Севастопольский Офицерский Бал.

Программа «Севастопольский Бал Онлайн» проходит в рамках VII Большого Севастопольского Офицерского Бала «Победа!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню России, Дню Города-героя Севастополя и 180-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Справочно, Большой Севастопольский Офицерский Бал – масштабный культурный проект, не имеющий аналогов в мире. Создатели и организаторы проекта – городское сообщество «Благородное собрание Севастополя», которое ежегодно проводит событие совместно с Черноморским флотом при поддержке Правительств города Севастополя и Республики Крым.

Бал проходит в легендарном историческом месте на берегу Чёрного моря – на площади Михайловской береговой батареи. В основе проекта – обращение к образу русского офицера, как к историческому носителю благородства, чести и достоинства для возрождения этих ценностей в современном обществе.

Участниками Бала становятся офицерские и гражданские пары со всей России: лучшие офицеры Черноморского флота с супругами, офицерские пары-представители всех флотов страны: Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Каспийской флотилии, представители гражданского общества из городов России и иностранные гости.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024