29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
01.04.2020 09:18

Специальный штаб по поддержке предпринимателей создадут в Забайкалье

НИА-Федерация

убернатор Забайкалья Александр Осипов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае Виктория Бессонова и вице-премьер правительства – министр экономического развития региона Александр Бардалеев 31 марта обсудили меры поддержки малому и среднему бизнесу в условиях распространения в мире коронавирусной инфекции.

Руководители договорились о создании специального штаба для решения волнующих забайкальцев вопросов в сфере предпринимательства, сообщает "НИА Забайкалье".

«Все время, с тех пор, как у нас введены ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции, создают дополнительные меры поддержки для предпринимателей. Председателем правительства 30 марта был озвучен ряд новых мер, но у Забайкалья своя специфика, поэтому нам необходимо проработать и другие предложения для бизнеса. Нужно проводить постоянный мониторинг, смотреть, какие издержки и расходы сегодня влияют на устойчивость предприятий, особенно в условиях приостановления работы. Для этого будем создавать специальный штаб», — сказал губернатор Забайкалья Александр Осипов.
В специальный штаб войдут представители органов власти и бизнеса Забайкалья. В постоянном режиме они будут обмениваться информацией, принимать решения, которые позволят улучшить работу предпринимателей.
По словам бизнес-омбудсмена Виктории Бессоновой, забайкальских бизнесменов сейчас волнуют вопросы, связанные с финансами, налоговыми обязательствами и организацией рабочего процесса.
«Социальную ответственность бизнеса за работников тоже нельзя оставить без внимания. Будем внедрять механизм, который позволил бы сохранить сотрудников предприятия, при этом не занимая кредитные ресурсы у банков. Нужно, чтобы работники находились под такой же заботой, как и сами предприниматели со стороны государства. Еще многое нуждается в проработке, чтобы выйти с такой инициативой на федеральный уровень», — сообщила Виктория Бессонова.
Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях необходимо оказывать поддержку субъектам предпринимательства. Глава государства предложил компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку по всем налогам кроме НДС на ближайшие полгода. То же самое распространяется и банковские кредиты.
Напомним, что в министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8-(3022)-40-17-63.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024