18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.03.2020 11:26

Комплектование красноярских детсадов переносится на 6 апреля

НИА-Федерация

Распределение мест в дошкольных образовательных учреждениях начнется на неделю позже обычного - 6 апреля.

Как пояснили корреспонденту «НИА-Красноярск» в администрации города, перенос произошел из-за объявленной президентом Владимиром Путиным нерабочей недели. В случае продления этой меры также возможен дополнительный сдвиг сроков, сообщает «НИА Красноярск».

«Однако комплектование детских садов состоится в любом случае», - заверила главный специалист по связям со СМИ управления образования Евгения Тимашёва.Также она отметила, что звонков от родителей с вопросами по этому поводу не поступало.
Всего будет распределено около 13 тысячи мест, сестры и братья в приоритетном порядке будут комплектоваться в одно учреждение. В распределении примут участие дети, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет.
Процесс комплектования начнется с того, что с 6 апреля очередь «заморозят», и родители не смогут увидеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн. Данные будут «размораживаться», но поэтапно.
Уже в начале мая завершится первый этап комплектования, точная дата пока неизвестна, ее сообщат позже. По итогам первого этапа родители увидят один из двух результатов распределения: новое положение своего ребенка в очереди или статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения. Комплектование продлится до 1 сентября.
После «разморозки» заработает «горячая линия» для родителей, чтобы они смогли задать любые интересующие их вопросы, например, о способах обмена одного садика на другой, возможности получения места в желаемом учреждении, о правилах приема детей в частные сады и т.д.
Выдача направлений в детсады начнется с 1 июня.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024