23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.03.2020 09:22

Краевой Минэкономразвития дал рекомендации предпринимателям Забайкалья на период с 30 марта

НИА-Федерация

Вице-премьер краевого правительства – министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев подписал распоряжение с рекомендациями для организаций торговли и сферы услуг в период с 30 марта по 5 апреля.

Ограничения в работе торговли введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране. В Забайкалье случаи заболевания в настоящий момент отсутствуют. Тем не менее, учреждения здравоохранения готовятся к появлению таких больных, сообщает "НИА Забайкалье".

«Не прекращают работать организации, осуществляющие непрерывный цикл работы, неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, либо выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, обеспечивающие жизнедеятельность. Продолжают работать организации, которые доставляют продукты питания и товары первой необходимости», — говорится в документе.
Не приостанавливают работу объекты по продаже продуктов питания и объектов торговли по продаже непродовольственных товаров первой необходимости. В случае ухудшения ситуации могут быть введены дополнительные ограничения в отношении крупных торговых объектов.
К непродовольственным товарам первым необходимости относятся санитарно-гигиенические маски, антисептики для рук, влажные и сухие салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные пасты и щетки, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские подгузники, спички, свечи, пеленки для новорожденного, шампунь, детский крем для опрелостей, бутылочка для кормления, соска-пустышка, автомобильный бензин и дизельное топливо.
Организациям также даны рекомендации по прекращению работы.
«Рекомендуется приостановить работу отделов, секций в торговых центрах и торговых комплексах, которые переданы в аренду под развлекательные мероприятия, ночные клубы, кинотеатры, игровые комнаты, в том числе, расположенных в отдельно стоящих зданиях. Также приостановить работу бань, саун, бассейнов, фитнесс-центров, салонов красоты, косметических кабинетов, соляриев», — сообщается в документе.
Вице-премьер краевого правительства Александр Бардалеев отметил, что эти меры вызваны ситуацией, которая происходит во всем мире.
«Наша главная задача — не допустить распространение вируса на территории края. Сберечь здоровье забайкальцев – приоритет регионального правительства», — сказал он.
В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 40-17-63.
Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что в нынешних условиях необходимо оказывать поддержку субъектам предпринимательства. Глава государства предложил компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку по всем налогам кроме НДС на ближайшие полгода. То же самое распространяется и банковские кредиты.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024