23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.03.2020 11:39

Мусоросортировочную станцию устанавливают в Хорольском районе Приморья

НИА-Федерация

До конца марта завершится монтаж мусоросортировочного комплекса в поселке Ярославский Хорольского района. Это позволит сортировать на полезные фракции до 10 тонн коммунальных отходов.

В настоящее время специалисты ведут монтаж оборудования и сортировочной линии, завершают подготовку помещения для комплекса, подводят инженерные коммуникации, сообщает «НИА Владивосток».

«Этот комплекс будет сортировать стекло, бумагу, картон, ПЭТ, пластик, алюминиевые, жестяные банки и отправлять их на переработку. Опасные отходы, такие как батарейки, электроприборы, лампочки будут вывозится на соответствующие предприятия по утилизации, оставшиеся же отходы – “хвосты” – в прессованном виде – утилизируют на полигоне в Уссурийске», – пояснил замдиректора КГУП «Приморский экологический оператор» Сергей Лазарев.

Он добавил, что после ввода в эксплуатацию комплекса до конца марта 2020 года на нем будут работать до 10 человек. Также в течение года подобные станции будут установлены в Дальнереченском и Пожарском районах.

Как обозначила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, строительство таких комплексов – мероприятие национального проекта «Экология», предусматривающего, что к 2024 году в общем объеме образованных твердых коммунальных отходов доля ТКО, направленных на утилизацию, будет составлять до 13%, а в обработку – до 60%.

«Комплексы заработают в отдаленных районах края, которые ранее были практически “выключены” из системы обращения с отходами, никто всерьез не занимался утилизацией мусора на этих территориях, и, зачастую, он вывозился в ближайшие леса», – отметила Елена Пархоменко.

Зампред Правительства региона особо подчеркнула – все мусоросортировочные комплексы прошли необходимую экспертизу, на их работу получены положительные заключения.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024