29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
21.01.2020 12:01

Симферополь принимает Всероссийский фестиваль молодежного кино «Золотой Чарли»

НИА-Федерация

Фестиваль будет проходить в крымской столице в период с 20 по 24 января на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» им. Курчатова».

По словам заведующей сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Симферополя Светланы Корнивецкой-Коротченко, целями

Всероссийского открытого фестиваля детского и молодёжного любительского анимационного и игрового кино являются укрепление творческих связей между сверстниками из России и других государств, выявление и привлечение талантливых детей и молодёжи к созданию игровых фильмов, пропагандирующих общечеловеческие ценности и обучение основам киновидеомастерства, сообщает «НИА Крым».

«Данный фестиваль объединит более 90 фильмов, которые жюри будет рассматривать в течение четырёх дней. Очень важно, что ребята снимают фильмы именно на те темы, которые их волнуют, - отметила Светлана Корнивецкая-Коротченко. - Многие участники мероприятия из других регионов нашей страны нашли возможность приехать и лично познакомиться с организаторами фестиваля, увидеть город Симферополь и ознакомиться с нашими прекрасными историческими памятниками».

Оценивание конкурсных работ осуществляется в двух возрастных категориях: детская и молодёжная. Диапазон представленных материалов широк: от коротких сюжетов в духе «Ералаша» и мультфильмов до серьёзного молодёжного кино.

В программе фестиваля запланирован просмотр конкурсных фильмов, посещение республиканской телекомпании, мастер-классы по кинорежиссуре, операторскому искусству, организации съёмочного процесса, написанию сценария и актёрской игре.

Предусмотрена также большая познавательная и развлекательная программа: киноринг, экскурсии в крымские музеи, знакомство с достопримечательностями полуострова.

 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024