27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.01.2020 11:07

В Ялте полицейские оказали помощь мужчине, у которого на улице начался приступ

НИА-Федерация

Инцидент произошел 1 января 2020 года, когда лейтенант полиции Тимур Евлюхин на одной из улиц заметил лежащего без движения на лавочке мужчину.

Сотрудник полиции незамедлительно направился к гражданину, чтобы поинтересоваться, все ли у него в порядке. Но, подойдя ближе, увидел, что у мужчины начались судороги, похожие на приступ эпилепсии.

«Полицейский и сотрудники Росгвардии немедленно приступили к оказанию гражданину первой помощи, в частности, постарались, чтобы в ходе судорог мужчина не получил травмы и не произошла остановка дыхания, сообщает «НИА Крым».

При этом стражи правопорядка создали оцепление с целью оградить гражданина от излишнего внимания», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Одновременно с этим были вызваны медики. Представители полиции и Росгвардии не покидали пострадавшего до самого приезда медицинских работников, которым затем и передали гражданина, соорудив носилки из подручных средств и донеся на них пациента до машины «скорой помощи».

Приехавшие медики отметили отличную подготовку полицейских, которые грамотно оказали мужчине первую помощь. Жители Ялты, в свою очередь, в одной из социальных сетей выразили благодарность полицейским, которые оказали помощь гражданину.

«Хочу выразить слова благодарности нашим сотрудникам полиции, которые несли дежурство 1 января, вечером, на набережной. Ребята спасали жизнь человека, а вокруг народ веселился… Они сделали ВСЕ, чтобы человек остался жив. Затем взяли декоративный забор и использовали его как носилки, вынося больного с набережной. Спасибо за вашу работу, за службу! Счастья в Ваши семьи, спокойных дежурств», - написала одна из пользователей социальной сети.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024