17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.12.2019 11:36

Марат Мирхайдаров: «У Забайкалья большой потенциал»

НИА-Федерация

19 декабря исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров подвел итоги 2019 года и рассказал о позиционировании региона на федеральном уровне.

«На федеральной арене нас воспринимают положительно. Забайкальский край привлекает внимание инвесторов, федеральных коллег. Нам повезло, что мы стали частью Дальневосточного федерального округа, интеграция успешно продолжается. В рамках этого нам одобрили первую субсидию в размере 10 миллиардов рублей на три года. В 2019 году 3,4 миллиарда рублей мы попросили, их успешно осваиваем. Так мы приобрели 75 квартир мед работникам, благодаря чему в районах края появятся квалифицированные сотрудники, которые будут комфортно жить и работать. Отмечу, что только Забайкалью были выделены средства на приобретение этих квартир», — сказал Марта Мирхайдаров.
Он также добавил, что в регионе в рамках государственных программ и реализации план социального развития центров экономического роста было открыто 37 новых ФАПов в районах Забайкалья. В следующем году планируется создать еще порядка 50 фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает "НИА Забайкалье". 

«Федеральные коллеги очень сильно нам помогают и возлагают большие надежды. Конечно, команда губернатора Забайкальского края прилагает все усилия, чтобы оправдать оказанное нам доверие и, самое главное, чтобы не подвести забайкальцев. Уверен, что динамика развития края будет расти. Те объекты, которые мы строим, прослужат долгие годы, они должны быть выполнены качественно на благо людей», — добавил Марат Мирхайдаров.
По его словам одной из важнейших задач правительства является конкретные результаты работы. Марат Мирхайдаров отметил необходимость заявлять о потенциалах региона на всероссийском уровне.
«Нужно позиционировать Забайкалье, как край с высоким инвестиционным потенциалом, как край, куда нужно приезжать. Мы будем принимать участие во всех всероссийских мероприятиях, чтобы еще раз заявить о регионе, о наших возможностях. Мы должны показать, что в наш край нужно приезжать, здесь хорошие и гостеприимные люди, что Забайкалье – это регион с огромным потенциалом», — сказал Марат Мирхайдаров.

 
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
 
Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться
 
 
 


Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024