29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
20.12.2019 11:35

Медицинские организации Забайкалья активно включились в программу модернизации

НИА-Федерация

Медицинские организации Забайкальского края, оказывающие первичную медико-санитарную помощь населению, участвуют в программе модернизации, которая призвана повысить доступность и качество данного вида помощи, обновить материально-техническую базу учреждений.

Напомним, что в рамках программы предусмотрены реконструкция и переоснащение районных больниц, привлечение медицинских кадров и обеспечение врачей достойной заработной платой.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул, что необходимо избавиться от диспропорции, которая есть в заработных платах медицинских работников.
«Я обращался с этой проблемой к Президенту на Восточном экономическом форуме. Все направления уже проработаны. Для Забайкалья в недостаточно рассчитан объем фонда обязательного медицинского страхования. Нам федеральные власти помогли. Надеюсь, с участием президента будут приняты все необходимые решения», — пояснил глава региона.
Как отметил в ходе пресс-конференции Владимир Путин, на развитие первичного медицинского звена регионам будет выделено порядка 550 миллиардов рублей.
«Деньги в основном пойдут на приведение в порядок основных фондов, приобретение техники и транспорта. Предполагается привести в нормативное состояние или построить 10 тысяч учреждений. Приобрести 37 тысяч транспортных средств. И приобрести до 10 тысяч единиц различного оборудования. Я очень рассчитываю на то, что в достаточно короткий промежуток времени нам удастся реализовать все эти планы. И люди должны почувствовать изменения», — отметил президент.
По словам заместителя министра здравоохранения региона Дмитрия Старновского, уже подготовлены и направлены в Минздрав России паспорта медицинских организаций, сегодня проводится инвентаризация их материально-технической базы.
Данную работу ведомству необходимо завершить до 10 января 2020 года.
Развитие сферы здравоохранения в регионе идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке, сообщает "НИА Забайкалье". 

 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024