23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.12.2019 11:19

Ярославцам напоминают о необходимости проверки газового оборудования

НИА-Федерация

Плановые проверки внутриквартирного газового оборудования прошли в Дзержинском районе. Накануне длинных новогодних каникул специалисты газовых служб напоминают жителям города о необходимости соблюдения правил безопасности.

Внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование подлежит обязательной проверке минимум один раз в год. В Ярославле всего 36 специализированных организаций имеют допуск к таким работам. К сожалению, в последнее время участились случаи мошенничества, когда под видом газовых служб в квартиры проникают продавцы каких-либо приборов или оборудования, как сообщает официальный сайт города Ярославля, сообщает «НИА Волга».

— Самое главное, надо понимать, что настоящие газовщики никогда не попросят у вас деньги за услуги и не предложат купить что-то у них с рук. Алгоритм их действий прописан в законе: проверка резьбовых и сварных соединений на утечки, проверка тяги в вентиляционных каналах, поддержание газового оборудования в рабочем состоянии и инструктаж абонентов. Если будут выявлены неисправности, то вам предложат обратиться в сервисную службу, — разъяснила начальник службы внутридомового газового оборудования АО «Газпром газораспределение Ярославль» Елена Бойкова.
Компания «Газпром газораспределение Ярославль» обслуживает 1850 многоквартирных домов. Это 156 тысяч абонентов. По оценкам экспертов, после объявления о плановой проверке газового оборудования, допуск в квартиры обеспечивают лишь 60%. Часть абонентов удается застать дома при второй или третьей попытке, но около 10% так и не обеспечивают доступ в квартиры. А за это предусмотрена административная ответственность.
— Все собственники жилых помещений должны заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. В случае неисполнения этой обязанности поставщики газа вправе отключить его подачу, — отметил заместитель начальника управления жилищного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля Александр Болдырев.
Не стоит забывать, что кроме плановых проверок, бывают экстренные случаи. Если вы почувствовали запах газа, надо обязательно сообщить об этом по телефону: 04.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024