27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
20.12.2019 11:17

Краснодарский край лидирует в стране по модернизации парка сельхозтехники

НИА-Федерация

Об этом стало известно на итоговой конференции АО «Росагролизинг», которая прошла в Краснодаре. В ходе мероприятия генеральный директор государственной лизинговой компании Павел Косов отметил, что аграрии Краснодарского края в числе наиболее активных в стране по обновлению машинно-тракторного парка.

Как прокомментировал вице-губернатор Андрей Коробка, по предварительным данным, по итогам этого года в регионе будет закуплена сельхозтехника на сумму не менее 12 млрд рублей, сообщает "НИА Кубань"

– Благодаря приобретению современной высокоэффективной техники растет энергообеспеченность аграриев, что позволяет им в оптимальные сроки и качественно проводить все сезонные полевые работы, а также снижать затраты на топливо, – подчеркнул замглавы региона.

Андрей Коробка добавил, что с начала этого года аграрии закупили около 3 тыс. единиц различной сельхозтехники. Она приобретается как за счет собственных средств сельхозпроизводителей, так и за счет привлеченных из финансовых организаций в виде кредитов и продуктов лизинга.

Напомним, в 2020 году на Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева впервые запустят краевую программу по обновлению парка сельхозтехники. Согласно ее условиям, можно будет закупать технику и оборудование у промышленных машиностроителей региона со скидкой. При этом производителям техники из краевого бюджета будут выплачиваться средства, компенсирующие эту скидку. На эти цели уже заложено 80 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024