19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.12.2019 12:06

Программу профилактики бездомности обсудили в Петербурге

НИА-Федерация

Вице-губернатор Анна Митянина провела в Смольном заседание рабочей группы по разработке программы профилактики бездомности и помощи бездомным в 2020-2025 годах.
В ее состав вошли представители общественных организаций «Ночлежка», «Мальтийская служба помощи», «Покровская община», профильные специалисты исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и районных администраций города.
Участники совещания обсудили создание «дорожной карты» помощи людям без определенного места жительства на ближайшие 5 лет. Проект состоит из информационно-профилактических мероприятий, программы по предоставлению медицинской помощи, социальному обслуживанию, реализации прав таких граждан на обеспечение жилыми помещениями, в том числе специализированными для специальной социальной защитысообщает «НИА Санкт-Петербург».
Одной из тем заседания стало изготовление и размещение наружной социальной рекламы по вопросам профилактики бездомности и формирование позитивного общественного сознания в отношении лиц без определенного места жительства. «С Комитетом по печати и представителями общественных организаций мы проработаем отдельный план информационной кампании по профилактике бездомности с использованием средств социальной рекламы, телевидения, печатных источников, которые бесплатно распространяются на территории нашего города», – отметила Анна Владимировна.
Важным вопросом в повестке дня стала проблема эффективного трудоустройства бездомных. Предполагается, что поставщики социальных услуг будут взаимодействовать с агентствами занятости населения для выдачи им направлений на работу, предоставления информации о вакансиях.
Трудоустройство бездомных возможно. Главное, чтобы они сами захотели использовать предоставленный им шанс.


Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024