16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.12.2019 12:17

В Ярославле проверили соблюдение правил безопасности и благоустройства на местах раскопов

НИА-Федерация

Представители управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства провели рейд по проверке качества проведения земляных работ. Организации, занимающиеся устранением дефектов на трубопроводах, кабельных линиях и других коммуникациях, обязаны обеспечить безопасность граждан и последующее благоустройство территории.

Правилами благоустройства в Ярославле предусмотрено обязательное при производстве земляных работ обеспечение чистоты и создание благоприятных, комфортных и безопасных условий для горожан, сообщает «НИА Волга».

― Структурными подразделениями мэрии Ярославля на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений правил благоустройства. В частности управлением организации контроля и мониторинга выявлены факты проведения земляных работ без разрешений, при отсутствии ограждений или нарушении их целостности. Также есть случаи, когда после завершения работ не проведено благоустройство. Законом Ярославской области №100з об административных правонарушениях за это предусмотрен штраф размером до 50 тысяч рублей. В случае повторного правонарушения штраф увеличивается в два раза, ― сказала начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства Ирина Леонова.

На сегодняшний день нарушения порядка производства работ выявлены по следующим адресам:
― у дома № 8а по улице Чайковского при устранении дефекта на теплотрассе не обеспечена целостность ограждения места работ, имеется доступ к опасному участку, отсутствует информационный щит;
― у дома № 30 по улице Салтыкова-Щедрина после ремонта кабельной линии не проведено благоустройство,
― у дома №13 по улице Новое Творогово при строительстве наружных сетей водоотведения не установлено ограждение на месте производства работ и не проведено благоустройство,
― на улице Громова осуществляются земляные работы без разрешения.

По всем фактам, выявленным в ходе проверки сотрудниками управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства, составлены соответствующие материалы, которые будут направлены в инспекцию административно-технического надзора для принятия мер к нарушителям.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024