27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.12.2019 11:55

Аграрии Хакасии получили гранты

НИА-Федерация

sertifikaty1Глава Хакасии Валентин Коновалов вручил аграриям сертификаты  на получение государственной поддержки. Общая сумма грантов составила 92,5 млн руб.

Среди победителей – сельский сбытовой потребительский кооператив «Знаменский» (11,4 млн руб.), 6 грантополучателей на развитие семейных животноводческих ферм и 14 победителей конкурса «Агростартап», сообщает пресс-служба правительства региона.

Кооператив «Знаменский» намерен оказывать сельхозтоваропроизводителям Хакасии услуги по убою сельхозживотных, переработке продукции животноводства, реализации зерновых, кормовых и овощных культур, доставке кормов и другие.  На грантовые средства планируют приобрести седельный тягач, два специализированных полуприцепа, 10 холодильных камер, автомобильные весы и весы для скота, сообщает «НИА Хакасия».

Направления развития семейных ферм  - мясное и молочное животноводство. Получатели гранта «Агростартап»  также выбрали основной деятельностью разведение скота, и лишь Андрей Сидоров из Таштыпского района получил средства на пчеловодство.

Благодарю за ваш труд, за преданность своему делу, для республики это действительно важно. Сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений в Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Цель, которую мы ставим, - это усиление поддержки фермеров, сельхозпредприятий, дальнейшее развитие животноводства и растениеводства. Поздравляю вас с победой в конкурсах. Желаю, чтобы все пункты ваших проектов были исполнены. Успехов и развития вашим предприятиям и хозяйствам, - поздравил победителей глава Хакасии Валентин Коновалов.

В Минсельхозпроде республики заверили, что господдержка фермерского и кооперативного движения в республике будет продолжена. Уже сейчас в ведомстве началась работа по согласованию Порядка предоставления средств господдержки на 2020 год.

 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024