19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.12.2019 12:19

В Барнауле подвели итоги краевого конкурса проектов «Лидеры»

НИА-Федерация

11 декабря в малом зале Правительства Алтайского края состоялся финальный этап краевого конкурса проектов выпускников Президентской и Губернаторской программ «Лидеры».

Цель конкурса - выявление и поддержка наиболее эффективных разработок и проектов, предоставляющих потенциальный интерес для инвестиционных институтов. Это состязание также позволяет выявить инициативных и талантливых выпускников Президентской и Губернаторской программ и формировать из них кадровый резерв для предприятий всех форм собственности, органов государственной власти и местного самоуправления Алтайского края. Конкурс «Лидеры» направлен и на стимулирование инновационной и изобретательской активности молодых и перспективных специалистов, создание участникам инновационной деятельности благоприятных условий на территории региона, в том числе для коммерциализации научных разработок и проектов, сообщает «НИА Калининград».

Участниками конкурса «Лидеры» ежегодно становятся руководители и сотрудники всех уровней управления предприятий и организаций различных форм собственности - выпускники Президентской и Губернаторской программ, а также предприятия или творческие коллективы предприятий, в состав которых входят выпускники этих программ. При этом выпускники Президентской и Губернаторской программ должны участвовать в разработке и реализации представляемого на конкурс проекта.

В этом году на рассмотрение комиссии представили 13 проектов, удовлетворяющих формальным требованиям отбора. Они относились к разным областям деятельности - производству, СМИ, социальной сфере и так далее. В Алтайском региональном ресурсном центре сообщили, что экспертная комиссия под руководством начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Игоря Гниденко в финал рекомендовала семь работ. Члены комиссии учитывали значимость каждой конкурсной работы для экономики Алтайского края, востребованность товаров и услуг на рынке. Особое внимание обращали на личный вклад выпускников в проекты, а также на практическую значимость и экономическую обоснованность каждого проекта.

Победителем конкурса «Лидеры» комиссия назвала проект «Производство электрических жгутов», разработанный руководителем жгутового производства ООО «СиСорт» Иваном Городковым. Второе место занял проект «Совершенствование системы учета электрической энергии потребителей как стратегическое направление развития предприятия энергетической отрасли (на примере АО «Алтайэнергосбыт»)». Автор проекта - руководитель направления контроля режимов потребления АО «Алтайэнергосбыт» Дмитрий Фролов. Третье место комиссия отдала проекту «Создание современного комплекса по производству воздухоочистительного оборудования для разных отраслей промышленности». Его разработала менеджер ООО «Прогресс» Ирина Турова.Награждение победителей состоится в конце декабря на заседании Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Авторам вручат дипломы и денежное вознаграждение, как отмечает официальный сайт региона.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024