27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
06.12.2019 09:06

Администрация Приморья: Инициативная молодежь привлекала в край более 30 миллионов рублей

НИА-Федерация

VI форум молодежных общественных объединений Приморья проходит в Дальневосточном федеральном университете с 5 по 8 декабря. На его площадке встретились 350 молодых людей из 29 муниципалитетов, чтобы объединить усилия для реализации проектов развития региона.

Для участников форума организаторы подготовили насыщенную программу, которая состоит из 10 направлений, многочисленных практических и творческих заданий.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие вице-губернатор Приморья Антон Волошко. Он отметил, что Администрация края готова оказывать поддержку инициативной молодежи, сообщает «НИА Владивосток». 

«В уходящем году молодежь привлекла в регион 31 миллион рублей – это мощнейший вклад в развитие Приморья. Ситуация, когда ребята стремятся к тому, чтобы край стал прогрессивнее, более развитым экономически, достойна внимания властей любого уровня. Мы, со стороны Администрации, сделаем все, чтобы такую молодежь поддержать», – подчеркнул он.

По словам директора департамента по делам молодежи края Елены Томчук, в этом году формат форума был изменен для того, чтобы направить инициативы ребят в нужное русло.

«В этом году мы проводим не просто форум молодежи, как делали это на протяжении пяти лет, а форум молодежных общественных объединений. Думаю, этим мы подвигнем молодых людей со всего края объединяться в свои уникальные сообщества, либо принимать участие в работе уже действующих молодежных движений. Социальная активность очень важна – зачастую она дает ребятам успешный старт в будущей карьере и жизни в целом. И нам бы очень хотелось, чтобы молодежные общественные организации в первую очередь направляли свою деятельность на благо нашего края», – сказала она.

Организаторами форума выступили департамент по делам молодежи Приморского края, Центр содействия развитию молодежи Приморского края и Дальневосточный федеральный университет.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024