23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.11.2019 13:05

В Хакасии обсудили вопросы патриотического воспитания

НИА-Федерация

В зале заседаний правительства Хакасии состоялось Всероссийское совещание с организаторами мероприятий по патриотическому воспитанию профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися в сфере патриотического воспитания в республике. 

Совещание объединило три региона РФ - Москву, Севастополь и Хакасию, сообщает «НИА Хакасия».

Организаторами мероприятия выступили Всероссийская общественная организация «Боевое братство» совместно с министерством образования и науки Республики Хакасия. Его участниками, под руководством первого заместителя главы Хакасии Николая Миронова, стали руководители министерств и ведомств республики, общественных организаций, воинских частей, студенты военной кафедры ХТИ — филиала СФУ, руководители и представители «Боевого братства» из Москвы, Тувы, Красноярска. 

Министр образования и науки республики Лариса Гимазутина рассказала о ключевых направлениях патриотического воспитания школьников.

В республике активно развивается движение «Юнармия», динамично открываются юнармейские и полицейские классы. Патриотические мероприятия в нашем регионе проводятся не для галочки, в каждое из них мы вкладываем душу, - сказала руководитель Миноборнауки Хакасии. 

Первый заместитель главы РХ Николай Миронов отметил активное развитие патриотического воспитания в Хакасии.

Важно воспитать патриота и достойного гражданина, а это огромный пласт работы, - резюмировал Николай Миронов. 

По итогам трёх Всероссийских совещаний будут собраны методические материалы, в которые войдут наиболее успешные практики и методики патриотической работы со студентами, которые смогут взять на вооружение другие регионы страны. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024