23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.11.2019 11:30

Ярославцам напоминают о правилах благоустройства города в зимний период

НИА-Федерация

Благоустройство города является общей задачей горожан. Но если для граждан, бережно относящихся к городскому имуществу, это право, то для  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – обязанность.

— Владельцы, пользователи и арендаторы объектов торговли, общественного питания и сферы услуг обязаны обеспечивать полную уборку собственных и прилегающих территорий не менее двух раз в сутки — утром и вечером. Собственники индивидуальных жилых домов также обязаны участвовать в содержании прилегающих территорий, — отметила начальник управления организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства мэрии Ярославля Ирина Леонова, сообщает «НИА Волга».

Уборка территорий включает удаление мусора, очистку тротуаров, пешеходных дорожек, лестничных сходов от снега и льда и посыпку их песком. Также необходимо поддерживать в чистоте урны, крышки колодцев, наземные водоотводящие устройства.
Уборка снега с тротуаров и пешеходных дорожек должна осуществляться  регулярно, при этом нельзя сгребать его к стенам зданий или на проезжую часть. Удаление снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках, балконах и водосточных трубах должно производиться своевременно, не допуская возникновения угрозы пешеходам и зданиям.
Очистка крыш от снега и наледи допускаются только в светлое время суток. Перед проведением работ необходимо обеспечить безопасность пешеходов и самих специалистов, осуществляющих эти работы, а также сохранность транспортных средств, деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения, светофорных объектов, дорожных знаков, линий связи и других объектов.
Мэрия Ярославля информирует граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о необходимости заранее подготовиться к содержанию своих объектов в зимний период и обеспечить себя всем необходимым инвентарём.
Правила направлены на создание комфортных и безопасных условий проживания. Административная ответственность за нарушение правил благоустройства предусматривает штрафы до 100 тысяч рублей.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024