19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.11.2019 11:48

Василий Голубев: «Жителей Красносулинского района волнует качество дорог и питьевой воды»

НИА-Федерация

Эти проблемы были подняты губернатором области Василием Голубевым на рабочей встрече с главой администрации Красносулинского района Николаем Альшенко, состоявшейся 2 ноября в Красном Сулине.

Обсуждая вопросы социально-экономического развития территории, Василий Голубев особо выделил две проблемы, беспокоящие жителей Красносулинского района, – качество воды и состояние дорожной сети, сообщает «НИА Ростов».

«Обеспечение людей качественной питьевой водой – это приоритетная тема, которая требует решения. Мне известно, что процессы идут. Но нужно внимательно оценивать каждый их этап и добиваться исполнения работ в соответствии с намеченными сроками», - акцентировал внимание на проблеме губернатор.

Напомним, в настоящее время продолжается реконструкция Шахтинско-Донского водовода, запуск которого в 2021 году позволит подавать очищенную воду потребителям ряда шахтерских территорий Ростовской области, включая Красносулинский район. Уже завершены строительство насосной станции, а также прокладка 38 км водовода к Новошахтинску. Планируется, что работы по магистральному водоводу к Красному Сулину будут завершены в следующем году.

«И вторая тема – это дороги Красного Сулина и всего района. У нас есть нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», есть региональные программы. Прошу очень грамотно распорядиться ими, а также дополнительными возможностями, которые открываются в связи с передачей транспортного налога на муниципальный уровень. Всё должно пойти на дороги. Люди об этом говорят, и мы должны их слышать», - сказал Василий Голубев.

По оценке, транспортный налог, переданный муниципалитету, позволит получить Красносулинскому району в 2020 году свыше 20 млн рублей. Кроме того, район входит в Шахтинскую агломерацию и участвует в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках нацпроекта до конца 2024 года предстоит привести  в нормативное состояние 68% дорог Шахтинской агломерации. Для этого Красносулинскому району будет направлено более 283 млн рублей, сообщает Пресс-служба  губернатора Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024