23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.10.2019 12:54

Представителей общественного самоуправления Забайкалья наградили в Чите

НИА-Федерация

Победителей конкурсов среди субъектов территориального общественного самоуправления (ТОС) «Лучший сельский староста Забайкальского края» и «Решаем сами» наградили в колонном зале Дома офицеров 25 октября. Дипломами и премиями были отмечены более 40 участников.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров вручил победителям награды.
«Ваша общественная работа заслуживает особых слов благодарности. Вы являетесь первыми помощниками руководителей органов местного самоуправления, решаете вопросы местного значения. Ежегодно в результате победы в краевом конкурсе «Решаем сами» более 30 забайкальцев получают гранты на развитие своих населенных пунктов. От каждого из нас зависит будущее Забайкальского края. Спасибо за ваш труд. Поздравляю с заслуженными наградами, желаю дальнейших успехов в вашей нужной работе, здоровья и благополучия», — обратился к участникам конкурсов Марат Мирхайдаров, сообщает "НИА Забайкалье". 

По словам заместителя начальника мониторинга, анализа и организационной работы с органами местного самоуправления администрации губернатора Забайкальского края Нины Григорьевой, победители конкурсов и главы районов считают такие мероприятия стимулом для дальнейшей работы.
«При активном отношении граждан можно сделать большой вклад в развитие своего села. Люди безвозмездно при помощи спонсоров и нашего конкурса проводят большие и значимые мероприятия, вплоть до ремонтов социальных объектов, благоустройства. За первое место победители получают 100 тысяч, за второе – 80 тысяч, за третье – 50 тысяч рублей», — сказала Нина Григорьева.
Галина Дорош из села Кибасово, входящего в сельское поселение «Мирсановское» Шилкинского района, стала одной из победителей конкурса «Лучший сельский староста Забайкальского края». Она занимается благоустройством и активно помогает главе поселения развивать родное село.
«Спасибо правительству Забайкальского края за организацию таких конкурсов. Они дают толчок людям для активной работы. Мы получаем возможность исправить финансовое положение села. Пусть в регионе будет больше таких конкурсов, а мы будем постепенно делать наши деревни краше», — прокомментировала Галина Дорош.
Отметим, что конкурс на лучший ТОС «Решаем сами» проводится в регионе с 2013 года по трём номинациям: «Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения», «Патриотическое воспитание и работа с молодежью», «Санитарное состояние и благоустройство территорий». Краевой конкурс «Лучший сельский староста в Забайкальском крае» организуют уже третий год. Его участники презентуют свою работу по благоустройству территорий, проведению различных мероприятий и осуществлению противопожарных мер в населенных пунктах.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024