23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.10.2019 12:53

Специальная комиссия детально рассмотрела ход строительства 51 объекта в Забайкалье

НИА-Федерация

В правительстве Забайкальского края создана специальная комиссия по реализации мероприятий по строительству и реконструкции социально значимых объектов на территории региона. На первом заседании комиссия детально рассмотрела ход работ на 51 объекте, которые строятся в 2019 году.

По словам министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексея Гончарова, в крае на средства дальневосточной субсидии и нацпроектов строятся ФАПы в Читинском и Акшинском районах, школы в Центральном районе Читы, в Баляге, Могзоне, шесть яслей в Чите, одиннадцать в районах края (в Агинском, Красночикойском, Чернышевском, Шилкинском, Забайкальском и Улётовском районах) и другие объекты.
Также Алексей Гончаров доложил о реализации национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в 2019 году и о этапах строительства дорожной сети в регионе, сообщает "НИА Забайкалье". 

«Благоустройство территории вокруг Каштакской развязки проведено на 75 %. Проводятся реконструкции моста через реку Урундай до Ямаровки в Шелопугинском районе, подъезда к селу Беклемишево, мостового перехода на границе с Монголией в Карымском районе, путепровода и моста через реку Ингода в поселке Дарасун», — сказал Алексей Гончаров.
По мнению губернатора края Александра Осипова на многих строительных площадках неудовлетворительно организована работа с подрядчиками, часто они допускают брак в работе и не соблюдают графики. Такие случаи выявлены при строительстве спортивных площадок, учреждений образования и здравоохранения.
«Необходимо безапелляционно расторгать контракты с теми, кто подводит и не выполняет свои обязательства, всех недобросовестных подрядчиков включать в специальный реестр и больше не иметь с ними никаких дел»,— подчеркнул Александр Осипов.
Как отметил губернатор Забайкальского края, руководители профильных министерств каждому объекту должны уделить пристальное внимание и организовать таким образом работу, чтобы они были сданы с хорошим качеством и в срок. Он напомнил министрам о личной ответственности и контроле хода работ на стройплощадках.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024