23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.10.2019 12:09

В год 75-летия Победы юбилейными медалями будут награждены более 23 тысяч жителей Дона

НИА-Федерация

В ознаменование 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Соответствующих указ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Медалью награждаются непосредственные участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, участники партизанского движения, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также некоторые другие категории граждан, сообщает «НИА Ростов».

В год 75-летия Победы в Ростовской области, как и по всей стране, в торжественной обстановке юбилейные медали будут вручены всем ветеранам Великой Отечественной, несовершеннолетним узникам концлагерей и другим приравненным к участникам войны категориям граждан.

В первую очередь награду получат непосредственные участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, юбилейные медали представители органов власти и общественных организаций вручат на дому.

- Сегодня в Ростовской области проживает чуть более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Задача всех органов власти – оказывать им всемерную помощь и поддержку не только в преддверии 75-летия Победы, но и каждый день, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. - Наши дети живы благодаря их бессмертному подвигу. Об этом нужно помнить.

Вручение медалей станет составной частью большого комплекса мероприятий, проведение которых запланировано в рамках празднования юбилея Великой Победы.

Уже сегодня органами социальной защиты населения на постоянной основе организована работа по проведению мониторинга условий жизни ветеранов и, при необходимости, оказанию помощи. Особенно актуальным сегодня становится создание на территории области системы долговременного ухода. Такая работа ведется в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Для оказания помощи ветеранам в решении бытовых проблем привлекаются предприятия и организации, волонтеры, учащиеся общеобразовательных учреждений. Особенно важна такая помощь в сельской местности, где зачастую нужно не только привести в порядок жилье, но убрать прилегающую территорию, помочь с работами на приусадебном участке.

- Обязанность органов исполнительной власти, общественных организаций, волонтеров сделать все, чтобы ветераны войны жили как можно лучше, как можно дольше были с нами и передавали свои воспоминания будущим поколениям, - подчеркнул Вадим Артемов.  



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024