19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.10.2019 13:01

В Хакасии определили лучших в области гражданской обороны

НИА-Федерация

В Хакасии подведены итоги конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций.

В состав организационного комитета и жюри вошли руководители и специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Министерства образования и науки Хакасии, Учебно-методического центра по ГО и ЧС республики, сообщает «НИА Хакасия».

К участию были представлены учебные классы гражданской обороны 25 школ, 10 объектов экономики, восьми учебно-консультационных пунктов, шести профессиональных и двух высших учебно-образовательных организаций, рассказали в пресс-службе ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.

Жюри оценивало конкурсантов по системе критериев: наличие нормативной правовой базы, учебно-методической литературы, визуальных средств обучения (плакаты, стенды, манекены), технических средств защиты и др.

По итогам смотр-конкурса победителями стали:

«Лучшая учебно-материальная база ГОЧС организации профессионального (среднего или начального) образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»:

- «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса», директор Ирина Грязнова, преподаватель-организатор ОБЖ Лидия Чиколаева;

«Лучшая учебно-материальная база ГОЧС организации высшего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»:

- Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, ректор Татьяна Краснова, старший преподаватель кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Института естественных наук и математики Иван Поспелов;

«Лучшая учебно-материальная база ГОЧС общеобразовательных организаций (СОШ) по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности»:

- «СОШ № 19» г. Черногорск, директор Светлана Светова, преподаватель-организатор ОБЖ Ирина Зубарева;

- «Усть-Есинская СОШ», Аскизский район, директор Надежда Чебодаева, преподаватель-организатор Виталий Чебодаев;

«Лучшая учебно-материальная база ГОЧС объекта экономики»:

- СУЭК Хакасия, генеральный директор Алексей Килин, начальник отдела по ГО и ЧС Вячеслав Чащин;

- «Таштыплес», директор Данил Королев, специалист по охране труда Сергей Ласкин;

«Лучшая учебно-материальная база ГОЧС учебно-консультационного пункта по ГОЧС»:

- «ЖЭУ-2», г. Абакан, директор Александр Минин, инструктор УКП Тамара Сикорская;

- Администрация Соленоозерного сельсовета, Ширинский район, глава сельсовета Виктор Куру.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке на ежегодном подведении итогов деятельности Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии за 2019 год.

 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024