29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
14.10.2019 12:17

«Дальневосточная ярмарка» пройдет в Москве

НИА-Федерация

В Москве со 2 по 8 декабря в третий раз пройдет «Дальневосточная ярмарка» – одно из самых ярких уличных развлекательных мероприятий зимней поры последних двух лет. В этом году Ярмарка пройдет на одной из основных туристических улиц столицы — Новом Арбате. Ожидается, что ее посетят около 70 тысяч человек.

Здесь появятся несколько уличных сцен, на которых в течение всего дня будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, этнические и самые современные, специально прилетевшие на мероприятие со всего Дальнего Востока, в том числе с Забайкальского края. В анимационных павильонах ежедневно будут проходить мастер-классы, во время которых посетители познакомятся с традиционными промыслами и творчеством коренных народов региона. Также в программу войдут интерактивные лекции, посвященные культуре, развитию, истории и современности Дальнего Востока, презентации продукции региона, сообщает "НИА Забайкалье". 

Ассортимент торговых шале обещает быть еще более богатым и разнообразным, чем в прошлые годы. Посетители Ярмарки смогут приобрести привезенные с Дальнего Востока морепродукты, рыбу, которую невозможно найти в московских магазинах, чайные сборы из таежных ягод и трав, сувениры, изделия народных промыслов и другое.
Гости ярмарки увидят современные арт-объекты, привезенные с Дальнего Востока, особенностью площадки станет интерактивная зона «Дальневосточная тайга» — имитация фрагмента природного ландшафта в центре Москвы. На улице установят горные сосны, кедровый стланик, мхи, натуральные камни.
Дальний Восток — приоритет развития России на весь XXI век. На Ярмарке будут расположены интерактивные экраны, с помощью которых каждый сможет узнать об уникальных программах социально-экономического развития Дальнего Востока, получить информацию о преференциях для бизнеса, размер подъемных для учителей и врачей. Молодежь может заинтересоваться возможностью купить дом или квартиру в кредит по рекордно низкой ставке 2% годовых, другими возможностями для туризма, образования, бизнеса и саморазвития, которые сегодня предоставляет Дальний Восток — молодость России!



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024