19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.10.2019 11:18

В Ярославле прошли праздники дворов

НИА-Федерация

В городе завершается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» 2019 года. На выходных в честь окончания работ по благоустройству праздники добрососедства прошли во Фрунзенском районе на улице Павлова во дворе дома № 35 и в Дзержинском на улице Бабича у дома № 17.
— Проект не случайно называется «Решаем вместе!», потому что инициатива жителей имеет самое главное значение. Кроме того, жители на протяжении всего хода ремонта контролировали работы, а мы, в свою очередь, оперативно устраняли недостатки. Благодаря такой командной работе всё удалось реализовать именно так, как удобно людям. Уже на следующий год для участия в программе к нам поступило более 120 заявок от жителей многоквартирных домов, — сказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Наталья Шетнева.
Во дворе дома № 35 по улице Павлова выполнены работы по замене асфальта и сносу деревьев, оборудовано дополнительное парковочное пространство, сообщает «НИА Волга».

— Раньше здесь негде было ставить машины, теперь есть удобная парковка. Работы делались быстро, по ночам никому не мешали. Конечно, были некоторые неудобства, но это стоило того, чтобы у нас теперь было всё сделано, — сказал житель дома № 35 по улице Павлова Дмитрий Туриев.

Сделан и дополнительный тротуар, он необходим для школьников, которые ходят через этот двор в школу.
— Очень удобно, что сделали такой тротуар. У нас трое детей и все они совсем скоро будут ходить в эту школу. Очень нравится, что дорожка стала широкая, высокий бордюр, и можно больше не беспокоится о том, что вдоль постоянно ездят машины, — сказали жители дома № 33 по улице Павлова Евгений и Анастасия Яковлевы.
Во дворе дома № 17 по улице Бабича также заменили асфальт, сделали новые тротуары, газоны и обустроили парковочные места. Кроме того, по просьбе жителей был расширен дворовый проезд для того, чтобы не затруднять движение пожарной техники.
— За 30 лет здесь впервые провели такие большие ремонтные работы. Был узкий тротуар, ходить было опасно. Спасибо жителям, что нас поддержали. Благодаря этому у нас всё получилось, — рассказала жительница дома № 17 по улице Бабича Маргарита Фомичёва.
На выходных в благоустроенных дворах прошли развлекательные программы, музыкальные и танцевальные конкурсы и игры, как пишет официальный сайт органов власти региона.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024