27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.10.2019 12:29

Экопарк откроется в Петербурге в 2021 году

НИА-Федерация

Заключен государственный контракт на строительство экопарка на Камышовой улице в Приморском районе. Подрядчику – ССУ-5 – предстоит выполнить основной комплекс работ на площади в 75 га.

Территория будет сочетать лесопарковую зону - с нетронутой живой природой, и парковую - оборудованную всем необходимым для комфортного отдыха жителей самого разного возраста. В этой части парка появятся спортивные и детские площадки, площадки для тихого отдыха, амфитеатр, в котором можно будет проводить концерты. Открыть новый парк планируется в 2021 году, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

Территория, на которой появится экопарк, соседствует с Юнтоловским заказником, но не входит в его состав. Природная часть парка займет 54 из 75 га. При ее обустройстве стоит задача сделать минимальным вмешательство в мир флоры и фауны. Живая природа станет «наглядным пособием» для изучения растений, птиц и других обитателей территории, соседствующей с Юнтоловским заказником. В этой части парка сосредоточено наибольшее количество краснокнижных растений.

В парке будут предусмотрены маршруты оздоровительной ходьбы с возможностью регулировать нагрузку и длину маршрута.

Проектировщики постарались подчеркнуть красоту парковых водоемов: в месте впадения Восточного канала Юнтоловской дачи в реку Глухарку появится смотровая площадка с ротондой. В маршрут экотроп будут входит площадки у воды и деревянные настилы.

В 2017-2018 годах на территории парка прошли подготовительные работы. Подрядчик произвел разбивку осей основных транзитов и площадок, подготовил песчаное основание под дорожные конструкции. Из парка удалили аварийные деревья, расчистили дикую поросль на местах, где будут открыты спортивные и детские площадки. Работы в первую очередь начнутся на этой территории.

Территория будущего экопарка находится в быстрорастущем районе. Здесь есть потребность в крупной и наполненной самой разной инфраструктурой зеленой территории.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024