19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.10.2019 11:03

На выставке «Золотая осень» подписано четыре меморандума о сотрудничестве области с иностранными государствами

НИА-Федерация

10 октября в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписаны меморандумы о сотрудничестве Ярославской области с рядом иностранных государств. В их числе – Республика Молдова, Казахстан, Узбекистан и Китайская Народная Республика.

​– Документы предполагают содействие в продвижении и реализации экспортно-импортных операций, международной торговли и уникальных бизнес-проектов и программ, – рассказал директор департамента АПК и потребительского рынка Евгений Сорокин. – Задача расширения присутствия ярославских сельхозпроизводителей на внешних рынках поставлена перед нами губернатором. Она вписывается в цели национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и является для нас одной из приоритетных, сообщает «НИА Волга».

В настоящий момент ярославские продукты питания экспортируются в более чем 20 стран. Основные поставки осуществляют предприятия, производящие кондитерские изделия, бакалею, чай, кофе, мясо птицы и продукты глубокой переработки, яйца, как сообщает официальный сайт региональных органов власти.

Также наш регион может представлять интерес с точки зрения наработанного опыта и научного потенциала, в частности, в области органического земледелия, племенного животноводства, производства сыра.

Меморандум предполагает организацию и совместное участие в научно-практических конференциях, форумах, семинарах, взаимодействие с общественными организациями и экспертным сообществом.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024