27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
10.10.2019 12:32

Прорывное развитие Петербурга отвечает национальным интересам России и петербуржцев

НИА-Федерация

CWupXoCQ4zKEb5LRSVtFpvScK6qfhFS9Президент России Владимир Путин провел встречу с вновь избранными главами субъектов федерации, в которой принял участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Он поблагодарил главу государства за поддержку петербургских проектов и рассказал, что сделано в северной столице за последний год.

В рамках национальных проектов в Петербурге реализуется 40 региональных проектов, которые направлены на повышение качества жизни петербуржцев. Налажено конструктивное взаимодействие с федеральным центром по реализации национальных проектов.

На сегодняшний день 95 городских поликлиник – 75 детских и 20 взрослых – уже внедрили «бережливые технологии». В этом году станут «бережливыми» все детские поликлиники, а в 2020 году – все взрослые, сообщает «НИА Санкт-Петербург».

В этом году вводятся в строй 44 детских сада и 11 школ. При федеральной поддержке до конца года будут выкуплены 3 школы, 15 детских садов и 16 офисов врачей общей практики. 

Приведены в порядок 144 парка и сквера, 500 дворов. Спальные районы получили новые парки – парк Героев-пожарных в Купчино и Ивановско-Щемиловский сад в Невском районе. В Красногвардейском районе открыт первый в России парк ощущений для незрячих детей. 

Губернатор поблагодарил Владимира Путина за поддержку проекта создания арт-парка на набережной Малой Невы между Тучковым и Биржевым мостами, отметив, что за несколько десятков лет это первый случай строительства парка в историческом центре города. Сейчас идет активное обсуждение его названия и наполнения. 

Создается новый транспортный каркас Петербурга, акцент делается на развитие внутригородского и пригородного железнодорожного сообщения совместно с «РЖД». Запущено полноценное движение по Фрунзенскому радиусу метрополитена, открыты 3 новых станции и депо.

С 1 октября граждане 53 стран могут посещать северную столицу и Ленинградскую область по электронным визам, что позволит увеличить турпоток к 2024 году до 12 млн человек. Также Петербург ожидает предоставления статуса «открытого неба» аэропорту Пулково.

Этот год был ознаменован двумя важными датами в истории северной столицы – 75-летие освобождения города от фашистской блокады, а 9 августа – 75 лет со дня окончания Ленинградской битвы. 8 сентября после реконструкции был открыт обновленный музей обороны и блокады Ленинграда. Александр Беглов передал президенту слова благодарности от жителей города, блокадников и ветеранов за поддержку музея, в том числе финансовую, и его сохранение на историческом месте. 

Александр Беглов выразил уверенность, что при поддержке федерального центра северная столица сделает решительный шаг вперед. «Прорывное развитие Петербурга – достижимая цель, которая отвечает национальным интересам России и жителей города», - сказал губернатор.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024