23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.10.2019 12:08

В Чите на стадионе «Локомотив» ведётся укладка искусственного покрытия с подогревом

НИА-Федерация

На стадионе «Локомотив» идет укладка искусственного покрытия с подогревом, которое было закуплено в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта . На данное мероприятие затрачено порядка 40 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального и краевого бюджетов.

В особых климатических условиях Забайкальского края данное поле позволит проводить матчи в зимние месяцы без значительной потери качества игры, а также уменьшить риск получения травм у спортсменов. Это высококачественное покрытие для профессионального использования, характеристики которого аналогичны натуральному полю.
Целью регионального проекта является доведение к 2024 году до 55,1 % доли граждан Забайкальского края, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Сейчас данный показатель составляет 31,2 %, сообщает "НИА Забайкалье". 

Для этого в Забайкалье уже проведён капитальный ремонт Ледового дворца в Чите, в пять спортивных школ закуплены новый инвентарь и оборудование, а к концу года откроются 13 площадок для отработки нормативов ГТО.
Также в Забайкальском крае ведется строительство спортивных площадок на средства дальневосточной субсидии. Уже 13 таких объектов запущены в работу, до конца года появится еще семь. Благодаря плану социального развития центров экономического роста в крае проводятся капитальные ремонты девяти спортивных учреждений, установлены более 30 уличных тренажерных комплексов.
Развитие физкультуры и спорта в Забайкалье идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024