23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.10.2019 12:27

Новые приматы появились в Новосибирском зоопарке

НИА-Федерация

В сентябре малыши появились сразу в нескольких семьях приматов, рассказали в Новосибирском зоопарке.

Так, детеныш родился у наших восточных колобусов. Самки этого вида всегда рожают по одному малышу. Новорожденный колобус заметно отличается от своих родителей – его шерсть белого цвета.

У яванских лангуров малыш цветом тоже непохож на родителей. Шерсть у взрослых лангуров черная или рыжая, а детеныши всегда рождаются ярко-оранжевыми, сообщает «НИА Новосибирск».

У золотистых львиных тамаринов родился один малыш. Специалисты отмечают, что этот вид находится на грани исчезновения. В России золотистые львиные тамарины живут и размножаются только в Новосибирском зоопарке. Стоит отметить, что вскоре после того, как малыш родился, самец забрал его и носит на себе. Самке он отдает детеныша только на кормление.

Заботами о потомстве заняты сейчас и золотистоголовые львиные тамарины. У них родилась двойня. Для Новосибирского зоопарка это первые малыши данного вида.

Золотистоголовые тамарины - вид сравнительно новый для нашей коллекции, пара была сформирована только в этом году. И вот в сентябре родились малыши.

Родителями также стали обыкновенные игрунки. У них самцы тоже заботятся о малышах. С обыкновенных игрунок в 1988 году началась история коллекции игрунковых Новосибирского зоопарка. Сейчас это одна из лучших коллекций.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024