18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.10.2019 12:11

Узбекскую делегацию заинтересовали возможности медицинского туризма в Новосибирскую область

НИА-Федерация

Широкий круг вопросов развития сотрудничества между регионами двух государств первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов обсудил с заместителем Хокима Ташкентской области Республики Узбекистан Джамшидом Абдусаламовым.  

Делегация Ташкентской области Республики Узбекистан во главе с заместителем Хокима Ташкентской области по инвестициям и внешней торговле Джамшидом Абдусаламовым работает в Новосибирской области уже второй день. 1 октября состоялась встреча членов делегации с первым заместителем Губернатора Новосибирской области Юрием Петуховым. Стороны обсудили возможности углубления торгово-экономического сотрудничества, развитие взаимодействия в сфере образования и медицине,  в частности, перспективы экспорта медицинских услуг из Новосибирской области в Узбекистан и развитие медицинского туризма в наш регион, сообщает «НИА Новосибирск».

Приветствуя членов делегации, первый заместитель Губернатора Юрий Петухов отметил, что наш регион заинтересован в развитии двусторонних коммуникаций в различных областях – экономике, торговле, сельском хозяйстве, гуманитарной и образовательной сферах, а также в экспорте высокотехнологичных услуг. Он также напомнил об удобном географическом положении нашего региона и его логистических возможностях, что открывает перспективы для активизации сотрудничества. 

Заместитель Хокима Ташкентской области Республики Узбекистан Джамшид Абдусаламов поблагодарил первого заместителя Губернатора за теплый прием и выразил уверенность, что потенциал для развития дальнейшего взаимодействия между регионами высок. Узбекскую сторону заинтересовали возможности медицинского туризма в Новосибирскую область, подготовка кадров на базе учреждений образования нашего региона, а также организация прямых поставок узбекских товаров в наш регион. 

Стороны также обсудили возможную тематику соглашений между Новосибирской и Ташкентской областями для подписания на предстоящем форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024