23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.10.2019 10:49

Севастопольцы примут участие во Всероссийском дне ходьбы

НИА-Федерация

В эти выходные севастопольцы смогут присоединиться к Всероссийскому дню ходьбы.

Организатором мероприятия выступает Олимпийский комитет России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональными олимпийскими советами.

Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов, сообщает «НИА Севастополь».

Принять участие в мероприятиях Дня ходьбы может человек вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий. Во многих регионах фестиваль пройдет не на спортивных объектах, а в городских парках, куда можно прийти всей семьей и с друзьями.

В Севастополе Всероссийской день ходьбы состоится 5 октября, старт на территории Приморского бульвара.

Сбор участников с 10:00 до 11:00 на площадке перед «Дворцом детского и юношеского творчества». Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:00.

Участники пройдут дистанцию по маршруту: «ДДЮТ» - театр им. Луначарского – городская летняя эстрада «Ракушка» - площадка «Солнечные часы» - памятник эскадре кораблей Черноморского флота - Севастопольский дельфинарий «Страна дельфиния» - Институт дополнительного профессионального образования Севастопольского государственного университета - ГБОУ ДО города Севастополя «ДДЮТ».

Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы — необходимо заранее пройти регистрацию на сайте Олимпийская Страна. РФ, здесь же можно найти адреса мест проведения Дня ходьбы в регионах и время старта.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024